Воскресенье, 05.05.2024, 13:14

Персональный сайт ГБОУ СОШ с. Хилково

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » К 75 - летию  ПОБЕДЫ  1945г. » Какое значение имеют для меня и моей семьи события Великой Отечественной войны? » К 75 - летию  ПОБЕДЫ  1945г. (О родных людях которые помогли спасти Мир.)
К 75 - летию  ПОБЕДЫ  1945г.
КуликоваДата: Пятница, 08.05.2020, 08:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Репутация: 10
Статус: Offline

Мои тетя и дядя по линии родства матери и бабушки. Екатерина Ивановна (в девичестве Богатырева) и ее муж Лев Иудович Фидель.  С 1941г. по 1945 г. были на фронте. Она военврач, он офицер в Советской Армии. После войны вернулись в Ленинград и усыновили мальчика по имени Алик.

Андрей Григорьевич Деревянкин 1926 г. р. (брат жены моего дяди В.Ф. Полстянова) в 1943 г. погиб на фронте.
https://1418museum.ru/heroes/16431502/
Виктор Федорович Полстянов 24.09.1924 г.р. в 1942 году окончил 10 класс в г. Акмолинск (в последствии г. Целиноград, г. Астана, г. Нурсултан (Казахстан)). После окончания школы окончил авиационное училище в г. Петропавловск (Казахстан). В 1943 г. был призван в Советскую Армию, был бортмехаником в авиации. В 1950 г.  уволился в запас.  Работал инженером в гражданской авиации. Заочно окончил авиационный институт. Затем с женой и сыном уехал на север п.Черский, где работал начальником авиабазы.

На пенсию ушел в звании генерала гражданской авиации. Его сын Владимир тоже стал летчиком гражданской авиации.  6 ноября 1996 г. В.Ф. Полстянов умер. Его жизнь была насыщена событиями и подвигами. Рядом с ним всегда было много хороших людей.

Мы всегда берем пример с людей старшего поколения. Надо прожить жизнь так чтобы тоже стать примером для будущих поколений.
Прикрепления: 9873494.jpg (165.7 Kb) · 6748529.jpg (189.5 Kb) · 9703080.jpg (319.2 Kb) · 8703638.jpg (167.8 Kb)
 
yuliyafdorova00Дата: Пятница, 08.05.2020, 09:56 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Для моей семьи события Великой Отечественной войны очень важны. Мой прадед и моя прабабушка воевали за нашу жизнь на земле. Мы не имеем права забывать про подвиги наших солдат.
 
romanova260404vnДата: Пятница, 08.05.2020, 10:15 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Великая Отечественная война никогда не перестанет волновать людей, терзая старые раны. В судьбе каждой семьи война оставила свой след. Наша задача - сохранить память о подвиге народа.
Вечный огонь Победы не должен потухнуть в наших сердцах!
 
vladamirqmk123Дата: Пятница, 08.05.2020, 11:51 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Великая Отечественная война… Она постучалась в каждый дом и забрала из семьи близких и родных. Многие не вернулись домой. Эта участь постигла, к сожалению, и мою семью.
 
ilyaaykyshev2288145Дата: Пятница, 08.05.2020, 11:51 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Для меня и моей семьи событие Великая Отечественная Война, очень важное. Ведь мой прадед Колентьев Николай Фокеевич имеет медаль "За победу над Германией".
 
zimovskijegor23Дата: Пятница, 08.05.2020, 13:02 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
ВеликаяОтечественная война... Эти слова священны для каждого русского человека.
Чем дальше уходят в прошлое события этой войны, тем дороже для нас
воспоминания, документы и свидетельства этих дней. Мы победили в этой
войне, и быть по-другому немогло. Ведь наш народ не хотел этой крови, не жаждал войны, не стремился
убивать. Мы защищали свою Родину, своих близких людей, свои дома и зелёные
леса, свои тёплые реки. Именно поэтому мы победили: у нас за плечами стояла
любовь, а у фашистского солдата слепая ненависть.
Нам кажется, что страсти, бушующие в жизни молодых людей, отодвигают от них
героическую историю Великой отечественной войны. Это не так. Вглядитесь в лица
юношей и девушек на возложении венков, митингах, встречах с ветеранами войны. У
них блестят слезы и дрожат губы, и голос прерывается, когда они говорят слова
благодарности старшему поколению.
Цитата
Никто не забыт ничто не забыто!
Памяти павшим героям посвящается.
 
qsok163Дата: Пятница, 08.05.2020, 13:28 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Война… Сколько боли, страданий и мук скрыто в этом коротком слове. Кажется, что оно насквозь пропитано слезами матерей и всех тех, чьи родные и близкие не вернулись с фронта
 
4rtem0_oДата: Пятница, 08.05.2020, 14:10 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Война - это большое потрясение для нашей страны, это большие потери, убытки, это чрезвычайный героизм русского народа. Нам, молодому поколению, сложно прочувствовать всю трагедию тех дней, когда за каждый шаг по фронтовой дороге заплачено кровью.
 
Форум » К 75 - летию  ПОБЕДЫ  1945г. » Какое значение имеют для меня и моей семьи события Великой Отечественной войны? » К 75 - летию  ПОБЕДЫ  1945г. (О родных людях которые помогли спасти Мир.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: